Subasta 989T, Lote # 202
Lote de 3 piezas.
Origen oriental.
Siglo XX.
En talla de marfil.
2 con base de madera tallada.
Consta de: 2 aldeas, una dentro de una concha y elefante.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 10 x 5 cm. (mayor)
Estimado $2,200-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |